В г. Слуцке 22 июня прошел международный автопробег ДОСААФ России и Беларуси, посвященный 76-летию Великой Победы, 60-летию первого полета человека в космос, 95-летию образования ДОСААФ.

Участники автопробега возложили цветы на мемориальном комплексе г. Слуцка, почтили минутой молчания погибших в годы великой Отечественной войны.

Стартовал международный автопробег «Дорогами Победы» в подмосковном парке «Патриот» 16 июня. Его участники также посетили город Гагарин, мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина» в Ивацевичском районе, город-герой Минск, историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и другие. На подъезде к комплексу к участникам пробега присоединились автомобили ДОСААФ организационных структур города Минска и Минской области.

В Слуцк организованная колонна приехала с переходящим факелом – символом памяти, который Минская областная организационная структура ДОСААФ приняла от Брестской в Синявке и который передаст Могилевской областной организационной структуре ДОСААФ в Глуше.

– Наш автопробег – это наша память, он посвящен событиям, которые нельзя забывать, которые так или иначе связаны и с деятельностью ДОСААФ, – отметил главный специалист отдела идеологической работы центрального совета ДОСААФ Игорь Лопацюк. – Это наша история.

Символично, что мероприятие прошло в Слуцке и некоторых других населенных пунктах нашей страны 22 июня – в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Категория