29 апреля в г. Слуцке прошел областной этап республиканских соревнований по мотоциклетному спорту среди учащихся, занимающихся в центрах дополнительного образования. 

В мероприятии приняли участие команды из г. Слуцка, г. Жодино, г. Дзержинска.

Соревнования включали два этапа – зачет по правилам дорожного движения и скоростное маневрирование. Проходили в двух возрастных группах 13-15 лет и 16-17 лет.

На базе Слуцкой ООС ДОСААФ спортсмены сдавали зачет по ПДД, а скоростное маневрирование (фигурное вождение мотоцикла) – на стадионе развития технических видов спорта ДОСААФ

Для участников соревнований были проведены экскурсии по Слуцкой ООС ДОСААФ, стадиону технических видов спорта, знакомство с секциями по мотоболу и фигурному вождению мотоцикла.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения с участниками соревнований представителями ОГАИ Слуцкого РОВД проведена профилактическая беседа «Меньше колес – больше опасности» по профилактике ДТП с участием 2-х колесных транспортных средств.

В личном зачете свое мастерство показал спортсмен штатной мотоциклетной секции Слуцкой ООС ДОСААФ по фигурному вождению мотоцикла Гудковский Никита.

Участники соревнований успешно справились с заданиями.

Результаты соревнований:

1 место – ГУО “Слуцкий ЦТПТУМ”

2 место – ГУДО “Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино”;

3 место – ГУДО “Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района”.

Категория