В рамках реализации Дорожной карты по использованию потенциала ДОСААФ в воспитательной работе и образовательных мероприятиях 06.04.2024 на базе Минского областного кадетского училища и Стадиона технических видов спорта ДОСААФ в г. Слуцке прошел областной семинар-практикум по вопросам военно-патриотического воспитания учащихся.

В его работе приняли участие Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Чернушевич, председатель центрального совета ДОСААФ, генерал-майор запаса Андрей Некрашевич, начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Башко, приглашенные.

Участники семинара-практикума смогли познакомиться с тематическими выставками  в Минском областном кадетском училище, на стадионе технических видов спорта ДОСААФ, наблюдать за элементами игры в мотобол, фигурное управление мотоциклом, картом, мотокросс, дрифт, приняли участие в торжественном митинге, посвященном 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков на мемориальном комплексе в Слуцке.

Во время пленарного заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия учреждений образования Минской области и ДОСААФ в воспитательной работе и образовательных мероприятиях.

Категория