23 ноября 2022 года  в рамках реализации государственно значимой задачи ДОСААФ по патриотическому воспитанию населения состоялось подписание Плана совместных мероприятий с Белорусской Православной Церковью на 2023 год.

В данном мероприятии приняли участие представители Белорусской православной церкви разных регионов страны, центрального совета ДОСААФ, Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ, председатели объединенных (районных) оргструктур. От Слуцкого района участвовали Протоиерей Александр,  член Епархиального совета Слуцкой епархии, председатель Слуцкой ООС.

В ходе мероприятия участники познакомились  с деятельностью и объектами ДОСААФ: трассой для картинга, боксами для техники, площадкой для занятий дрифтом, мотобольным стадионом, помещениями для спортсменов, учебной техникой, учебными классами, экспонатами музея авиационной техники, выставкой моделей авиа-, ракето-, авто-, судомоделирования и многим другим.

В Минском аэроклубе состоялось возложение цветов к мемориалу выпускникам Минского аэроклуба, удостоенным звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

Представителям Православной Церкви вручили юбилейные медали «95-летие ДОСААФ».

Категория