В 2023 г. в преддверии очередного XVI съезда ДОСААФ проходят отчеты и выборы в оргструктурах ДОСААФ.

Это событие большого мобилизующего значения в жизни оборонного Общества. Важнейшей задачей в ходе подготовки и проведения отчетно-выборных собраний является активное участие в проведении в жизнь идеологии белорусского государства, воспитание молодежи на боевых традициях белорусского народа и Вооруженных Сил, в духе беззаветной преданности Родине.

В апреле-мае 2023 г. в первичных организационных структурах ДОСААФ проходят отчетно-выборные собрания.

Так, 10.04.2023 г. состоялось отчетно-выборное собрание в первичной оргструктуре ДОСААФ  ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка».

Как отметил в своем докладе председатель первичной организации Давидович Николай Георгиевич, за отчетный период члены первичной оргструктуры ДОСААФ вышеуказанной  школы приняли участие более чем в 20 мероприятиях идеологической и патриотической направленности, 12 спортивных  соревнованиях.

На постоянной основе первичка сотрудничает со Слуцкой ООС ДОСААФ, районной организацией БСО, ОО «БРСМ» и другими общественными объединениями.

В ходе отчетно-выборного собрания за предложенные кандидатуры председателя и заместителя председателя первичной оргструктуры ДОСААФ присутствующие проголосовали единогласно.

Категория